Visual Bell Firefox

Visual Bell

Select an area in your browser, and get notified with a flashy and bumpy red outline around the select element when it changes.

Características y capacidades

This addon will let you select an area in the current page after clicking on the icon of the addon.

Once selected, any modification to the selected elements, such as adding text, will get notified to you visualy, by drawing a red outline which bounces a few times around the modified element which was selected previously.

This addon is useful if you require a noise free environement, such as in a meeting, but require your immediate attention on changes of elements which is in your peripheral view.

Crecimiento de usuarios y estadísticas de descarga

Manifest V2 Add-on
Por:
Nicolas B. Pierron
Usuarios diarios:
-
Versión:
0.1.0 Última actualización: 2021-11-22
Código de versión:
5327188
Fecha de creación:
2021-11-22
Riesgo:
Very low risk impact Moderate risk likelihood
Permisos:
Tamaño:
17.72KB
URLs:
Sitio web
Descripción completa:
Ver descripción detallada
Fuente:
Tienda de complementos de Firefox
Datos ingeridos el:
2026-07-04
Comparar estadísticas y clasificación:

Clasificación

Contacta con el desarrollador

Chrome-Stats no es propietario de este complemento de Firefox. Utilice esta información a continuación para ponerse en contacto con el desarrollador de complemento de Firefox.
Desarrollado por:
Nicolas B. Pierron
Tienda de complementos de Firefox
https://addons.mozilla.org/firefox/addon/visual-bell/
Sitio web:
https://github.com/nbp/visual-bell/

¿Es seguro Visual Bell?

Impacto de riesgo
El impacto del riesgo mide el nivel de permisos adicionales a los que tiene acceso una extensión. Una extensión de bajo impacto de riesgo no puede hacer mucho daño, mientras que una extensión de alto impacto de riesgo puede causar mucho daño, como robar tu contraseña, eludir tu configuración de seguridad y acceder a tus datos personales. Las extensiones de alto impacto de riesgo no son necesariamente maliciosas. Sin embargo, si se vuelven maliciosas, pueden ser muy dañinas.

Visual Bell no requiere ningún permiso sensible.

Detalles del análisis de impacto de riesgo
Probabilidad de riesgo
La probabilidad de riesgo mide la probabilidad de que un complemento de Firefox pueda volverse maliciosa. Esto se determina por la reputación del editor y de complemento de Firefox en Tienda de complementos de Firefox, el tiempo que ha existido complemento de Firefox y otras señales sobre complemento de Firefox. Nuestros algoritmos no son perfectos y están sujetos a cambios a medida que descubrimos nuevas formas de detectar extensiones maliciosas. Recomendamos que siempre tengas precaución al instalar un complemento de Firefox.

Visual Bell probablemente sea confiable. Prefiere otros editores si están disponibles. Ten precaución al instalar esta complemento.

Detalles del análisis de probabilidad de riesgo
  • High This extension has low user count. Unpopular extensions may not be stable or safe.
  • Low **** ********* *** ******* **** **** * ****** **** ***** ******** *** **** ****** ** ** ****** *** *****
  • Low **** ********* *** ***** **** **** * ****** **** ***** ********** *** **** ****** ** ** ****** *** *****
Extension Guard
Guardia de extensión

Descubre cada extensión en uso, analiza riesgos y aplica políticas de bloqueo con Extension Guard

Protege tu navegador
Actualiza para ver los detalles completos del análisis de riesgo

Mejores alternativas Visual Bell

Aquí hay algunas Firefox add-ons que son similares a Visual Bell: