Moonsun Toggle Firefox

Moonsun Toggle

One-click toolbar toggle that seamlessly cycles between your custom theme, the built-in Dark theme, and the Light theme.

Visão geral

Características e Capacidades

Description

Moonsun Toggle provides a simple and elegant way to switch between your favorite Firefox themes with a single click. Instead of navigating through deep menu settings or the "Add-ons and themes" page, you can now toggle between your personalized look, the official Dark theme, and the official Light theme directly from your toolbar.

Whether you need to reduce eye strain as the sun goes down or want to switch back to your vibrant custom theme for work, Moonsun Toggle makes it effortless.

Key Features:

  • 🔄 Seamless Cycling: Cycle through your custom theme, Dark mode, and Light mode in one click.
  • 🧠 Smart Memory: The extension automatically remembers your active custom theme and includes it in the rotation.
  • 🌓 Adaptive Tooltip: Hover over the icon to see your current theme and what the next click will switch to.
  • 🚀 Lightweight & Fast: Built with modern Manifest V3 standards for minimal impact on browser performance.
  • 🔒 Privacy-Focused: No data collection, no tracking, and no unnecessary permissions.

How it works: The extension identifies your currently active theme. If you are using a custom theme (or the system default), it sets it as your "Base" theme. Clicking the button then rotates you through:

  1. Dark Theme (Built-in)
  2. Light Theme (Built-in)
  3. Your Custom Theme (Saved automatically)

Credits: Icon: Uicons by Flaticon (https://www.flaticon.com/uicons)

Crescimento de Usuários e Estatísticas de Download

Manifest V3 Add-on
Por:
cutalion
Usuários diários:
1
Versão:
1.0.0 Última atualização: 2026-05-11
Código da versão:
6252802
Data de criação:
2026-05-08
Risco:
Low risk impact High risk likelihood
Permissões:
Tamanho:
13.11KB
URLs:
Site
Descrição completa:
Ver descrição detalhada
Fonte:
Loja de complementos do Firefox
Dados ingeridos em:
2026-07-30
Comparar estatísticas e classificação:

Entre em contato com o desenvolvedor

Chrome-Stats não possui este complemento do Firefox. Por favor, use essas informações abaixo para entrar em contato com o desenvolvedor complemento do Firefox.
Desenvolvido por:
cutalion
Loja de complementos do Firefox
https://addons.mozilla.org/firefox/addon/moonsun-toggle/
Local na rede Internet:
https://github.com/cutalion/ff-moonsun-toggle

O Moonsun Toggle é seguro?

Impacto de risco
O impacto de risco mede o nível de permissões extras que uma extensão tem acesso. Uma extensão de baixo impacto de risco não pode causar muitos danos, enquanto uma extensão de alto impacto de risco pode causar muitos danos, como roubar sua senha, contornar suas configurações de segurança e acessar seus dados pessoais. Extensões de alto impacto de risco não são necessariamente maliciosas. No entanto, se elas se tornarem maliciosas, podem ser muito prejudiciais.

Moonsun Toggle requer permissões mínimas.

Detalhes da análise de impacto de risco
  • Medium Manages other extensions, which allows oversight but might intervene with user configurations and choices.
Probabilidade de risco
A probabilidade de risco mede a probabilidade de que um complemento do Firefox possa se tornar maliciosa. Isso é determinado pela reputação do editor e da complemento do Firefox na Loja de complementos do Firefox, pelo tempo que a complemento do Firefox existe e por outros sinais sobre a complemento do Firefox. Nossos algoritmos não são perfeitos e estão sujeitos a alterações à medida que descobrimos novas maneiras de detectar extensões maliciosas. Recomendamos que você sempre tenha cuidado ao instalar um complemento do Firefox.

Moonsun Toggle foi adicionado recentemente e não existe há tempo suficiente para coletarmos dados suficientes para avaliar com precisão seu nível de risco.

Detalhes da análise de probabilidade de risco
  • High This extension has low user count. Unpopular extensions may not be stable or safe.
  • Medium **** ********* *** ******* ** *** **** * ******* *** ******* *** *** ** ****** ** *****
  • Medium **** ********* *** ***** ** *** **** * ******* *** ********** *** *** ** ****** ** *****
Extension Guard
Proteção de Extensão

Descubra todas as extensões em uso, analise riscos e aplique políticas de bloqueio com o Extension Guard

Proteja seu navegador
Faça upgrade para ver detalhes completos da análise de risco

Melhores alternativas Moonsun Toggle

Aqui estão algumas Firefox add-ons que são similares a Moonsun Toggle: