Gopher Grades - Past grades for UMN classes! Firefox

Gopher Grades - Past grades for UMN classes!

Now you can view directly from the course catalog!

Visão geral

Características e Capacidades

Gopher Grades is a powerful Chrome extension designed for University of Minnesota students to access detailed grade distribution data for courses per instructor. Seamlessly integrated into the UMN Schedule Builder tool, it provides GPA data from the past 15 semesters, helping students make informed decisions when selecting classes and instructors. The extension also features a convenient omnibox helper for quick access to this essential academic information. Simplify course planning and enhance your academic strategy with Gopher Grades.

Crescimento de Usuários e Estatísticas de Download

Manifest V3 Add-on Education
Por:
Samyok Nepal
Usuários diários:
189 3
Avaliação:
5.00
(4)
Versão:
1.4.1 Última atualização: 2023-03-07
Código da versão:
5535906
Data de criação:
2023-03-05
Risco:
Low risk impact Low risk likelihood
Permissões de host:
  • *://*.umn.lol/*
  • *://umn.lol/*
  • *://*.umn.edu/*
  • *://umn.edu/*
Os scripts de conteúdo correspondem:
  • schedulebuilder.umn.edu
  • *.schedulebuilder.umn.edu
  • *.umn.lol
  • umn.edu
  • myu.umn.edu
  • *.myu.umn.edu
Tamanho:
807.24KB
URLs:
Site
Descrição completa:
Ver descrição detalhada
Fonte:
Loja de complementos do Firefox
Dados ingeridos em:
2026-08-01
Comparar estatísticas e classificação:

Entre em contato com o desenvolvedor

Chrome-Stats não possui este complemento do Firefox. Por favor, use essas informações abaixo para entrar em contato com o desenvolvedor complemento do Firefox.
Desenvolvido por:
Samyok Nepal
Loja de complementos do Firefox
https://addons.mozilla.org/firefox/addon/gophergrades/
Local na rede Internet:
https://umn.lol

Avaliações dos Usuários

Incredibly useful add-on, I hope the firefox extension gets the v2 update (Map in schedule Builder and export classes to google calendar) soon though!
por Ro*****, 2024-12-06
Ver todas as avaliações dos usuários ›

O Gopher Grades - Past grades for UMN classes! é seguro?

Impacto de risco
O impacto de risco mede o nível de permissões extras que uma extensão tem acesso. Uma extensão de baixo impacto de risco não pode causar muitos danos, enquanto uma extensão de alto impacto de risco pode causar muitos danos, como roubar sua senha, contornar suas configurações de segurança e acessar seus dados pessoais. Extensões de alto impacto de risco não são necessariamente maliciosas. No entanto, se elas se tornarem maliciosas, podem ser muito prejudiciais.

Gopher Grades - Past grades for UMN classes! requer permissões mínimas.

Detalhes da análise de impacto de risco
  • High Injects scripts into web pages, which may alter or extract site contents, resulting in a substantial risk.
  • Low ****** ***** ** ******* ****** ********** **** ** ** ******** ******* ** **** ***** *************
  • Low ******* ****** ** *** ********* ******** ******** *******
Probabilidade de risco
A probabilidade de risco mede a probabilidade de que um complemento do Firefox possa se tornar maliciosa. Isso é determinado pela reputação do editor e da complemento do Firefox na Loja de complementos do Firefox, pelo tempo que a complemento do Firefox existe e por outros sinais sobre a complemento do Firefox. Nossos algoritmos não são perfeitos e estão sujeitos a alterações à medida que descobrimos novas maneiras de detectar extensões maliciosas. Recomendamos que você sempre tenha cuidado ao instalar um complemento do Firefox.

Gopher Grades - Past grades for UMN classes! ganhou uma reputação razoavelmente boa e provavelmente pode ser confiável.

Detalhes da análise de probabilidade de risco
  • High This extension has low user count. Unpopular extensions may not be stable or safe.
  • Low **** ********* *** ******* **** **** * ****** **** ***** ******** *** **** ****** ** ** ****** *** *****
  • Low **** ********* *** ***** **** **** * ****** **** ***** ********** *** **** ****** ** ** ****** *** *****
  • Good **** ********* *** **** **** *******
Extension Guard
Proteção de Extensão

Descubra todas as extensões em uso, analise riscos e aplique políticas de bloqueio com o Extension Guard

Proteja seu navegador
Faça upgrade para ver detalhes completos da análise de risco

Melhores alternativas Gopher Grades - Past grades for UMN classes!

Aqui estão algumas Firefox add-ons que são similares a Gopher Grades - Past grades for UMN classes!: