Unit Quick Flow Android

Unit Quick Flow

Conversor de unidades rápido, preciso e offline com mais de 100 unidades e ferramentas inteligentes.

Visão geral

Downloads
-
Dados em 2026-08-01
Versão:
1.0
Última atualização: 2026-07-13
Classificação
#3,007,754
Geral

Características e Capacidades

Unit Quick Flow – Conversor de Unidades Rápido, Preciso e Offline

O Unit Quick Flow é um conversor de unidades moderno, leve e fácil de usar, projetado para ajudar você a converter valores com rapidez e precisão. Seja você estudante, engenheiro, viajante, profissional ou simplesmente precise de conversões rápidas no dia a dia, o Unit Quick Flow oferece uma experiência tranquila e confiável.

Com sua elegante interface Material Design, cálculos instantâneos, funcionalidade offline e aparência personalizável, o Unit Quick Flow oferece conversões rápidas sem complicações desnecessárias.

Principais Recursos

✔ Conversões de unidades rápidas e precisas

✔ Funciona completamente offline

✔ Interface moderna com Material Design

✔ Modo Claro, Modo Escuro e Tema do Sistema

✔ Múltiplas opções de cores para o tema

✔ Resultados de conversão instantâneos

✔ Interface fácil de usar

✔ Busca inteligente por unidades e categorias

✔ Salve suas conversões favoritas

✔ Histórico de conversões recentes

✔ Copie e compartilhe os resultados da conversão

✔ Leve e com desempenho otimizado

✔ Não requer login ou conta

✔ Sem permissões desnecessárias

Categorias Suportadas

• Comprimento

• Peso

• Temperatura

• Área

• Volume

• Velocidade

• Tempo

• Pressão

• Energia

• Potência

• Força

• Ângulo

• Frequência

• Consumo de Combustível

• Armazenamento de Dados

• Unidades Digitais

Mais categorias e unidades serão adicionadas em atualizações futuras.

✔ Projetado para todos

Seja para estudar, trabalhar, viajar, cozinhar, fazer compras ou concluir projetos técnicos, o Unit Quick Flow ajuda você a realizar conversões de unidades de forma rápida e precisa.

A interface intuitiva garante uma experiência tranquila tanto para iniciantes quanto para profissionais.

Privacidade em primeiro lugar

Sua privacidade é importante.

O Unit Quick Flow não exige cadastro e não coleta informações pessoais. Suas configurações, favoritos e histórico são armazenados localmente no seu dispositivo, dando a você controle total sobre seus dados.

Por que escolher o Unit Quick Flow?

• Desempenho rápido

• Cálculos precisos

• Funcionamento offline

• Interface limpa e moderna

• Aplicativo leve

• Experiência de usuário fluida

• Economia de bateria

• Otimizado para dispositivos Android

• Atualizações e melhorias regulares.

Crescimento de Usuários e Estatísticas de Download

App
Por:
Troop opo llc
Downloads:
-
Versão:
1.0 Última atualização: 2026-07-13
Código da versão:
1
Data de criação:
2026-07-13
País de publicação:
US US
Permissões:
  • android.permission.INTERNET Low risk
  • com.android.vending.CHECK_LICENSE Safe
  • com.unitquickflow1290.app.DYNAMIC_RECEIVER_NOT_EXPORTED_PERMISSION
Tamanho:
8.99MB
E-mail:
gr*****@gmail.com
URLs:
Site ,Política de Privacidade
Descrição completa:
Ver descrição detalhada
Fonte:
Google Play Store
Dados ingeridos em:
2026-08-01
Comparar estatísticas e classificação:

Entre em contato com o desenvolvedor

Chrome-Stats não possui este aplicativo Android. Por favor, use essas informações abaixo para entrar em contato com o desenvolvedor aplicativo Android.
Desenvolvido por:
Troop opo llc
Google Play Store
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.unitquickflow1290.app
Email:
gr*****@gmail.com
Local na rede Internet:
https://troopopo.blogspot.com/

Melhores alternativas Unit Quick Flow

Aqui estão algumas Android apps que são similares a Unit Quick Flow: