Scale Book Android

Scale Book

Por: Scale Us App
Conéctate, comparte contenido, únete a comunidades, chatea y descubre nuevas experiencias.

Resumen

Descargas
-
Datos al 2026-08-28
Versión:
1.0.0
Última actualización: 2026-08-12
Clasificación
#3,189,609
General

Características y capacidades

Scale Book

Scale Book es una plataforma de redes sociales donde puedes conectar con personas, compartir contenido, unirte a comunidades, comunicarte con otros usuarios y descubrir contenido y experiencias.

Conectar y comunicarse

Crea tu perfil y conecta con otras personas en Scale Book. Envía solicitudes de amistad, sigue a otros usuarios y comunícate mediante la mensajería integrada.

Compartir contenido

Crea y comparte tu contenido con la comunidad de Scale Book. Puedes:

- Crear publicaciones
- Compartir fotos y videos
- Crear historias
- Dar "Me gusta" y comentar contenido
- Compartir publicaciones e interactuar con otros usuarios
- Administrar tu perfil y foto de portada

Comunidades y grupos

Descubre y participa en grupos según tus intereses. Crea o únete a comunidades, interactúa con los miembros y comparte contenido dentro de los grupos.

Mensajería

Usa el chat integrado para comunicarte con otros usuarios de Scale Book. Envía y recibe mensajes como parte de tus conversaciones e interacciones sociales.

Eventos

Descubre y crea eventos, consulta la información de los eventos e interactúa con el contenido relacionado dentro de la plataforma.

Mercado

Explora los listados del mercado y crea listados para los artículos que quieras compartir con la comunidad. Agrega información como fotos, descripciones, categorías, precios y ubicación, si corresponde.

Campañas de creadores

Scale Book ofrece funciones para creadores y actividades relacionadas con campañas. Los usuarios pueden explorar campañas y proporcionar información como detalles de la campaña, categorías, requisitos de contenido, información de presupuesto y plataformas sociales, si corresponde.

Blogs y contenido

Descubre e interactúa con blogs y otro contenido compartido por usuarios y comunidades.

Búsqueda y descubrimiento

Usa la función de búsqueda para encontrar usuarios, grupos, publicaciones y otro contenido disponible en Scale Book.

Notificaciones

Recibe notificaciones sobre actividad relevante, como solicitudes de amistad, mensajes, comentarios, "me gusta", actividad de grupos, eventos y otras interacciones.

Tu cuenta

Crea una cuenta con tu:

- Nombre completo
- Nombre de usuario
- Correo electrónico
- Contraseña

Puedes administrar tu perfil y la información de tu cuenta dentro de la aplicación.

Privacidad y seguridad

Scale Book está diseñado con controles de cuenta y privacidad para ayudar a los usuarios a gestionar su experiencia. Los usuarios pueden gestionar los permisos disponibles a través de la configuración de su dispositivo y solicitar la eliminación de su cuenta mediante el proceso de eliminación de cuenta disponible.

Para obtener más información sobre cómo Scale Book gestiona la información personal, consulte nuestra Política de privacidad.

Scale Book es desarrollado y mantenido por Scale Us Technologies LLP.

Crecimiento de usuarios y estadísticas de descarga

App
Por:
Scale Us
Descargas:
-
Versión:
1.0.0 Última actualización: 2026-08-12
Código de versión:
1
Fecha de creación:
2026-08-12
País de editor:
IN IN
Permisos:
  • android.permission.READ_BASIC_PHONE_STATE Moderate risk
  • android.permission.INTERNET Low risk
  • android.permission.NFC Low risk
  • android.permission.WAKE_LOCK Low risk
  • android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE Safe
  • com.android.vending.CHECK_LICENSE Safe
  • com.scaleus.scalebook.DYNAMIC_RECEIVER_NOT_EXPORTED_PERMISSION
Tamaño:
43.04MB
Correo electrónico:
sc*****@gmail.com
URLs:
Sitio web ,Política de privacidad
Descripción completa:
Ver descripción detallada
Fuente:
Google Play Store
Datos ingeridos el:
2026-08-28
Comparar estadísticas y clasificación:

Contacta con el desarrollador

Chrome-Stats no es propietario de este aplicación de Android. Utilice esta información a continuación para ponerse en contacto con el desarrollador de aplicación de Android.
Desarrollado por:
Scale Us
Google Play Store
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.scaleus.scalebook
Correo electrónico:
sc*****@gmail.com
Sitio web:
https://scaleus.in

Mejores alternativas Scale Book

Aquí hay algunas Android apps que son similares a Scale Book: