Ruby Fleuron Android

Ruby Fleuron

Voltee las cartas para emparejar símbolos en una cuadrícula oscura.

Resumen

Descargas
-
Datos al 2026-09-25
Versión:
—
Última actualización: 2026-09-14
Clasificación
#3,262,220 ▲
General

Características y capacidades

Ruby Fleuron es un juego de cartas de rompecabezas de voltear y emparejar diseñado para sesiones cortas y concentradas. Los jugadores se enfrentan a una cuadrícula de cartas rojas boca abajo que ocultan símbolos (diamantes, estrellas, anillos y flores) y deben voltear pares para encontrar iconos iguales. Un contador de pares en tiempo real registra el progreso (mostrado como 6/10 y luego 10/10) junto con un contador de movimientos, mientras que un multiplicador de racha premia las coincidencias correctas consecutivas. Completar todos los pares otorga hasta tres estrellas y una recompensa en monedas que se muestra en la pantalla de Nivel completado. ⏎️✨

🎮 Cómo jugar a Ruby Fleuron
• Toca cualquier carta boca abajo en la cuadrícula para revelar el símbolo que hay debajo.
• Toca una segunda carta para intentar formar una pareja; los símbolos emparejados desaparecen del tablero.
• Usa el botón de Pista para obtener ayuda o Barajar para reorganizar las cartas restantes si te quedas atascado.

🌟 Características principales de Ruby Fleuron
• Varios tipos de símbolos visibles en la cuadrícula: diamantes, estrellas, anillos e iconos de flores.
• Temas de dorso de cartas desbloqueables disponibles en la Tienda, incluyendo los estilos Rubí, Fleuron, Rojo, Flor, Gema y Resplandor.
• Sistema de niveles con estrellas, etapas numeradas y una pantalla de perfil que registra los niveles, la mejor racha y el total de parejas encontradas.
• Panel de logros que muestra hitos como Primera Pareja, Ojo Agudo, Impecable y Maratón.

🧩 Por qué destaca Ruby Fleuron
La combinación de un contador de movimientos y un multiplicador de rachas añade una tensión significativa a cada carta, premiando la memoria por encima de la suerte. El sistema de calificación de tres estrellas y las recompensas en monedas le dan a cada nivel un objetivo claro, más allá de simplemente terminarlo. El estilo visual en carmesí oscuro mantiene los iconos nítidos y fáciles de leer de un vistazo.

👍 Perfecto para:
Jugadores que disfrutan de juegos de rompecabezas tranquilos pero estimulantes que se pueden completar en minutos, y aquellos a quienes les gusta conseguir puntuaciones perfectas y logros.

📲 ¡Descarga Ruby Fleuron ahora y descubre cuántas parejas puedes emparejar sin fallar!

* Aviso legal:

Este juego tiene fines exclusivamente de entretenimiento. Al descargar y jugar a Ruby Fleuron, aceptas nuestros Términos de servicio y Política de privacidad.

Crecimiento de usuarios y estadísticas de descarga

Game
Por:
TRAK LIMITED
Descargas:
-
Versión:
0 Última actualización: 2026-09-14
Fecha de creación:
2026-09-14
País de editor:
GB GB
Correo electrónico:
su*****@ruby-fleuron.site
URLs:
Sitio web ,Política de privacidad
Descripción completa:
Ver descripción detallada
Fuente:
Google Play Store
Datos ingeridos el:
2026-09-25
Comparar estadísticas y clasificación:

Contacta con el desarrollador

Chrome-Stats no es propietario de este aplicación de Android. Utilice esta información a continuación para ponerse en contacto con el desarrollador de aplicación de Android.
Desarrollado por:
TRAK LIMITED
Google Play Store
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ruby.fleuron.game.lnx
Correo electrónico:
su*****@ruby-fleuron.site
Sitio web:
https://ruby-fleuron.site

Mejores alternativas Ruby Fleuron

Aquí hay algunas Android apps que son similares a Ruby Fleuron: