Async Runner Android

Async Runner

Bienvenue dans Async Runner, un simulateur cyberpunk où vous apprenez JavaScript ! 🚀

Aperçu

Caractéristiques et capacités

QUE TROUVEREZ-VOUS DANS LE MAINFRAME ?

• Parcours d'apprentissage interactifs : Calibrez les modules du système en apprenant les concepts fondamentaux de JavaScript, de la logique de base aux structures complexes, en passant par les variables et les fonctions.

• Environnement cyberpunk : Une interface immersive développée avec le plus grand soin, regorgeant de couleurs néon, de panneaux de verre, d'animations holographiques et d'une atmosphère digne des meilleurs films de science-fiction.

• Système de succès (badges) : À chaque pare-feu franchi et module stabilisé, vous débloquez des badges épiques et décryptez des journaux neuronaux de connaissances.

• Dossiers de révision : En plus de la pratique interactive, l'application génère automatiquement des rapports de révision théoriques pour vous permettre de consulter la syntaxe et la théorie de la programmation à tout moment.

• Gamification gratifiante : Progressez des bases jusqu'à la « Suprématie atteinte » tant convoitée. Tous vos efforts d'apprentissage sont récompensés par d'incroyables effets de piratage à l'écran !

À QUI S'ADRESSE CETTE APPLICATION ?

Async Runner a été développé pour être inclusif, éducatif et captivant. Idéal pour :

• Débutants et jeunes : qui souhaitent découvrir la logique de programmation de manière ludique et captivante (application sécurisée et adaptée à tous les âges !).

• Étudiants en technologie : qui recherchent un outil de révision rapide et ludique pour consolider leurs connaissances fondamentales.

• Passionnés de technologie : qui apprécient l'esthétique cyberpunk/Matrix et souhaitent profiter de contenus de qualité de façon amusante.

ENGAGEMENT ENVERS LA SÉCURITÉ ET LES FAMILLES

Votre sécurité est notre priorité. Async Runner est conçu pour fonctionner en local, garantissant ainsi que votre progression et vos réussites sont enregistrées uniquement sur votre appareil.

Nous ne demandons pas la création de comptes complexes et nous ne transmettons ni ne collectons vos données personnelles. L'application est sécurisée, conforme aux politiques familiales, et tous les contenus publicitaires (affichés occasionnellement pour maintenir la gratuité du projet) sont rigoureusement filtrés afin d'être adaptés aux enfants.

Croissance des utilisateurs et statistiques de téléchargement

App
Par :
Cyber Kid Studios
Téléchargements:
-
Version :
1.1.6 Dernière mise à jour : 2026-08-02
Code de version :
11
Date de création :
2026-07-25
Pays d’édition :
BR BR
Permissions :
  • com.google.android.gms.permission.AD_ID Moderate risk
  • android.permission.ACCESS_ADSERVICES_AD_ID Low risk
  • android.permission.ACCESS_ADSERVICES_ATTRIBUTION Low risk
  • android.permission.ACCESS_ADSERVICES_TOPICS Low risk
  • android.permission.FOREGROUND_SERVICE Low risk
  • android.permission.INTERNET Low risk
  • android.permission.WAKE_LOCK Low risk
  • com.android.vending.BILLING Low risk
  • android.permission.ACCESS_NETWORK_STATE Safe
  • com.android.vending.CHECK_LICENSE Safe
  • Voir plus
Taille:
12.71MB
E-mail:
co*****@gmail.com
URL :
Site web ,Politique de confidentialité
Description complète :
Voir la description détaillée
Source :
Google Play Store
Données ingérées le :
2026-08-24
Comparer les statistiques et le classement :

Contacter le développeur

Chrome-Stats ne possède pas ce application Android. Veuillez utiliser ces informations ci-dessous pour contacter le développeur application Android.
Développé par :
Cyber Kid Studios
Google Play Store
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cyberkidstudios.asyncrunner
Messagerie électronique:
co*****@gmail.com
Site internet:
https://euclidespaim.github.io

Meilleures alternatives Async Runner

Voici quelques Android apps qui sont similaires à Async Runner :