BrainNET Fiber Android

BrainNET Fiber

Payez vos factures, suivez votre consommation de données, gérez votre forfait Internet fibre BrainNET.

Caractéristiques et capacités

BrainNET Fiber — Votre Internet, dans votre poche

L'application client officielle BrainNET Fiber vous offre un contrôle total sur votre connexion Internet, que ce soit pour la maison ou le bureau. Payez vos factures, suivez votre consommation, changez de forfait et gérez vos réclamations — le tout depuis un tableau de bord intuitif, sans appels ni paperasse.

TOUT ACCÈS EN UN CLIC

Votre écran d'accueil regroupe toutes les informations essentielles : votre facture actuelle, la date d'échéance, votre forfait actif, vos données restantes et des raccourcis vers chaque action. Conçu pour être rapide, clair et simple.

PAIEMENT DE FACTURE EN UN CLIC
Consultez le montant exact de votre facture et sa date d'échéance. Payez en quelques secondes et obtenez une confirmation et une activation instantanées.

MAÎTRISEZ VOTRE FORFAIT EN ENTIER
Consultez votre forfait actif, votre vitesse, la date de renouvellement, votre limite de données et votre consommation restante en un coup d'œil. L'état de votre connexion en temps réel vous indique instantanément si elle est active.

HISTORIQUE DE FACTURATION EN UN COUP D'ŒIL
Recherchez vos factures par date et consultez l'historique complet de vos paiements. Consultez vos montants payés et dus, les dates d'expiration et téléchargez vos reçus à tout moment : idéal pour la gestion de vos factures.

CHANGEZ DE FORFAIT EN QUELQUES CLIC

Découvrez tous les forfaits BrainNET Fiber, du forfait Basique au forfait Platinum, y compris les forfaits professionnels. Comparez les débits et les prix, puis changez vous-même quand vous le souhaitez, sans avoir à appeler.

SIGNALER UN PROBLÈME. SUIVRE LE PROBLÈME. C'EST TERMINÉ.

Enregistrez vos réclamations directement depuis votre téléphone et suivez-les jusqu'à leur résolution. Consultez l'historique complet de vos réclamations avec les mises à jour en temps réel pour être toujours informé de l'état d'avancement de votre dossier.

LA FAMILLE BRAINTEL : UNE APPLICATION, QUATRE SERVICES

Explorez l'écosystème BrainTEL :

• BrainNET Fiber : Internet fibre optique haut débit

• BrainTEL VoIP : Téléphonie d'entreprise

• BrainCLOUD : Hébergement cloud sécurisé

• BSMS : Passerelle SMS en masse

Téléchargez l'application BrainNET Fiber et prenez le contrôle de votre connexion dès aujourd'hui.

Croissance des utilisateurs et statistiques de téléchargement

App
Par :
Brain Computers Pte Ltd
Téléchargements:
16 2
Version :
1.0.2 Dernière mise à jour : 2026-06-02
Code de version :
2
Date de création :
2026-06-02
Pays d’édition :
SG SG
Permissions :
  • android.permission.ACCESS_WIFI_STATE Low risk
  • android.permission.INTERNET Low risk
  • android.permission.POST_NOTIFICATIONS Low risk
  • android.permission.READ_APP_BADGE Low risk
  • android.permission.RECEIVE_BOOT_COMPLETED Low risk
  • android.permission.WAKE_LOCK Low risk
  • com.anddoes.launcher.permission.UPDATE_COUNT Low risk
  • com.google.android.c2dm.permission.RECEIVE Low risk
  • com.google.android.finsky.permission.BIND_GET_INSTALL_REFERRER_SERVICE Low risk
  • com.htc.launcher.permission.READ_SETTINGS Low risk
  • Voir plus
Taille:
33.95MB
E-mail:
us*****@gmail.com
URL :
Politique de confidentialité
Description complète :
Voir la description détaillée
Source :
Google Play Store
Données ingérées le :
2026-07-05
Comparer les statistiques et le classement :

Classement

Contacter le développeur

Chrome-Stats ne possède pas ce application Android. Veuillez utiliser ces informations ci-dessous pour contacter le développeur application Android.
Développé par :
Brain Computers Pte Ltd
Google Play Store
https://play.google.com/store/apps/details?id=brain.brainsoft.brainNet
Messagerie électronique:
us*****@gmail.com

Meilleures alternatives BrainNET Fiber

Voici quelques Android apps qui sont similaires à BrainNET Fiber :